Accès au contenu.

Comptes rendus de la section du Finistère Nord (S.M.L.H. 29N) – N°2901

Légionnaires ayant quitté la section depuis l'AGO 2015

Catégorie : Départs
M l'Ingénieur en chef Alain LE DAVADIC, du comité de Brest1, le 01/04/2015. M le Médecin chef des services Marc BUSIN, du comité de Brest1, le 24/04/2015. M Alexis ANTOIS, du comité de Brest1, le 28/05/2015.


Légionnaires ayant changé de département depuis l'Assemblée Générale 2014

Catégorie : Départs
M le Capitaine de frégate Philippe DELHOMME, du comité Brest 1, le 29/07/2014. M le Capitaine de vaisseau Michel LE BORGNE, du comité Brest 1, le 01/08/2014. M le Vice amiral d'escadre Charles Edouard DE CORIOLIS, du comité de Brest 2, le 01/09/2014. M le Capitaine de vaisseau Eric  AYMARD, du comité de Morlaix, le 28/08/2014. Le Capitaine de vaisseau Bernard JACQUET, du comité de Brest 1, le 01/10/2014. M le Capitaine de vaisseau Sébastien MALOINGNE, du comité de Brest 1, le 07/10/2014.


Légionnaires ayant changés de département depuis l'Assemblée Générale 2013

Catégorie : Départs
M le Capitaine de Frégate Stanislas AZZIS, du comité du Finistère Nord, le 15/04/2013. M le Capitaine de Frégate Marcel MEAR, du comité Brest1, le 22/04/2013. M le Médecin Général inspecteur Bruno PATS, du comité de Brest 1, le 05/06/2013. M le Capitaine de Frégate Jacques RIVIERE, du comité de Brest 1, le 04/07/2013. M le Capitaine de Frégate Marc GANDER, du comité de Brest 2, le 17/10/2013. Maitre Alain GENITEAU, du comité de Brest 1, le 17/10/20143. M le Magistrat Guy JEAN, du comité de Morlaix, le 22/10/2013.


Légionnaires ayant changé de département depuis l'Assemblée Générale 2012

Catégorie : Départs
M le Capitaine de Frégate COLOMBANI Pascal, du comité du Finistère Nord, le 05/04/2012. M TILLIET Daniel, du comité de Daoulas, le 23/04/2012. M le Colonel BAUDIC, du comité de Daoulas le 02/05/2012. M le Capitaine de Vaisseau FAUJOUR Daniel, le 04/06/2012. M le Lieutenant Colonel LE RUMEUR Jean Noël, le 18/06/2012. M le Capitaine de Corvette DELATTE Stanislas, le 01/08/2012. M le Capitaine de Vaisseau DE LARMINAT Vincent, le 07/11/2012. M me Capitaine de Frégate BOY Hervé, le 08/11/2012. M le Li


Légionnaires ayant changé de département depuis l'Assemblée Générale 2011

Catégorie : Départs
M. le Capitaine de Frégate BADINIER Alain, du comité de Ploudalmezeau. Mme CARRER Jeanne du comité de Morlaix. M.